Отчетный концерт

25.05.2016

Отчетный концерт

Проведение отчётных концертов здесь давно стало доброй традицией. Такие мероприятия позволяют узнать, каких успехов достигли воспитанники, над чем ещё им предстоит поработать. Педагоги ДМШ учат их постигать прекрасное, приобщаться к чудесному миру музыкального искусства. Ведь нет на свете человека, который не любил бы музыку.

На отчётный концерт педагоги Комсомольской ДМШ пригласили родителей, бабушек, дедушек своих воспитанников. Открыла мероприятие директор школы Светлана Булдурунова. В своём выступлении она отметила, что прошедший 2015 год был ознаменован такими юбилейными датами, как 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 100-летие со дня рождения великого композитора Георгия Свиридова, 105-летие со дня рождения Героя Советского Союза, известного калмыцкого общественного деятеля Басана Бадьминовича Городовикова, 85-летие заслуженного деятеля искусств КАССР и РСФСР, композитора Петра Чонкушова, 575-летие народного эпоса «Джангар», юбилей народного поэта Калмыкии Веры Шуграевой. И всем этим значимым датам был посвящён репертуар концертной программы, подготовленной воспитанниками и педагогами музыкальной школы. Концерт начался с исполнения вальса Г.Свиридова «Метель», затем ребята продемонстрировали своё умение игры на таких музыкальных инструментах как фортепиано, домбра, саратовская гармошка, баян, представив различные музыкальные композиции. Порадовали воспитанники школы и своими вокальными данными, исполнив песни. Мероприятие прошло в атмосфере по-домашнему тёплой, дружеской: виновники торжества, воспитанники школы вели себя раскованно и свободно, а родители радовались  успехам своих детей, заслуженно ими гордясь.

По завершении мероприятия почётные гости, выпускница музыкальной школы по классу фортепиано

Эльза Михайловна Эрдниева и ветеран труда Анна Эрдни-Горяевна Сангаджиева поблагодарили ребят за их творчество, пожелав им дальнейших успехов в познании мира искусства.

Вручение почетных грамот за особые заслуги в учебе ..JPG